Парламент рассмотрит повышение прожиточного минимума и минимальной заработной платы

11:18, 2 ноября 2011
Уже в эту среду депутаты Верховной Рады будут обсуждать повышение прожиточного минимума и минимальной...
Парламент рассмотрит повышение  прожиточного минимума и минимальной заработной платы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Уже в эту среду депутаты Верховной Рады будут обсуждать повышение прожиточного минимума и минимальной заработной платы, сообщает Дело.

Верховная Рада на заседании в среду, 2 ноября, рассмотрит законопроект №9002, которым предлагается поэтапно повысить прожиточный минимум до 1 525 гривен и минимальную заработную плату до 1 606 гривен в 2011 году.

Об этом говорится в повестке дня парламента. Начнет заседание Рада с рассмотрения ряда проектов законов о ратификации международных договоров.

В частности, депутаты рассмотрят ратификацию соглашения с Бразилией о сотрудничестве в оборонной сфере, с Эстонией - в сфере социального обеспечения, а также ратификацию дополнений к документам, составленным по результатам первой совместной проверки прохождения линии государственной границы между Украиной и Венгрией в 1997-2003 годах. В повестке также проект об урегулировании отдельных вопросов уплаты пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг, а также изменения в Налоговый кодекс, касающиеся установления прогрессивного налогообложения доходов физлиц в 10-30% вместо 15-17%. Кроме этого, парламент рассмотрит проект постановления о недопустимости предвзятого и выборочного правосудия при рассмотрении уголовных дел в отношении бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-премьера Юлии Тимошенко, а также предложение по установлению предельного срока для властей на право обращаться в суд для запрета проведения массовых акций.

В конце повестки - проект постановления о заслушивании информации руководства Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Киева о событиях в центре столицы 24 августа. По средам повестка дня парламента традиционно формируется по предложениям оппозиционных фракций.

Как сообщалось, на пленарной неделе 1-4 ноября Рада рассмотрит 83 проекта законов и постановлений. Законопроект №9002 подан депутатом Верховной Рады, членом фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Андреем Павловским. Профильный комитет рекомендует Раде его отклонить, поскольку на его реализацию у государства нет соответствующих финансовых возможностей.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду