Ющенко ?натравил? ГПУ на Тимошенко

10:23, 8 июля 2009
Глава Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко по поручению Президента Украины Виктора Ющенко...
Ющенко ?натравил? ГПУ на Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Глава Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко по поручению Президента Украины Виктора Ющенко обратилась к Генеральной прокуратуре с просьбой провести проверку соблюдения Кабинетом Министров и Государственной таможенной службой требований законодательства в части дальнейшего выполнения требований правительственного акта (постановление от 18 марта 2009 года ?230), которым отменена временная целевая надбавка к действующим ставкам ввозной пошлины в размере 13 процентов таможенной стоимости товаров, за исключением холодильников и легковых автомобилей. Об этомсообщили в пресс-службе главы государства.

Такое обращение, в первую очередь, связано с тем, что Конституционным судом признаны неконституционными положения законов Украины, которыми Кабинету Министров делегировались полномочия по изменению и отмене этой надбавки (решением от 23 июня 2009 года ?15-рп/2009).

«Кроме того, на сегодня действие правительственного акта создает благоприятные условия для ввоза импортных товаров, при этом не создавая механизмов защиты отечественных производителей, что в условиях финансово-экономического кризиса недопустимо. Как следствие, такая политика Кабинета Министров не стимулирует создание новых рабочих мест для граждан Украины и препятствует наполнению государственного бюджета как за счет роста внутреннего производства, так и за счет поступления средств от уплаты ввозной пошлины в размере 13 процентов таможенной стоимости импортируемых товаров», - говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Глава государства убежден, что прокуратура взвешенно и профессионально подойдет к решению этого вопроса.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва