Министр финансов подал в отставку

12:51, 18 января 2012
Президент Украины Виктор Янукович принял заявление об отставке Министра финансов Федора Ярошенко. Во время...
Министр финансов подал в отставку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Янукович принял заявление об отставке Министра финансов Федора Ярошенко. Во время сегодняшней встречи с Главой государства руководитель Минфина обратился к Виктору Януковичу с просьбой освободить его от должности по собственному желанию. Об этом «Судебно-юридической газете» сообщили в пресс-службе Администрации Президента.


«Посоветовавшись с Премьер-министром, я попросил Президента освободить меня от должности Министра финансов по собственному желанию. Глава государства поддержал мое предложение. Я написал заявление по собственному желанию», - сказал Федор Ярошенко после завершения встречи.


Он отметил, что остается сторонником реформаторского курса Главы государства.


Ф.Ярошенко подчеркнул, что за время своей работы на должности руководителя Минфина приложил много усилий для того, чтобы Министерство «было лучшим» и работало на выполнение всех реформаторских шагов, инициированных Президентом. «Мы сформировали нормальный крепкий коллектив. Я очень рад, что Министерство мощно выполняет все задачи. Но, безусловно, всегда есть проблемы. Я хотел бы пожелать новому Министру финансов поменьше допускать ошибок и более эффективно работать», - сказал он.


Ф.Ярошенко подчеркнул, что после «восстановления формы» будет просить Президента доверить ему работу на том участке, на котором тот сочтет целесообразным.


Во время встречи член правительства также доложил Главе государства о состоянии финансовой системы Украины, о показателях, с которыми страна завершила 2011 год, и планах на 2012-й.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва