В базе данных Минобразования нет диплома Кислинского

15:13, 2 октября 2009
В информационной системе Министерства образования и науки Украины не содержатся данные о дипломе...
В базе данных Минобразования нет диплома Кислинского
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В информационной системе Министерства образования и науки Украины не содержатся данные о дипломе заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского, который он получил в Киевском национальном университете им. Шевченко в 2000 году.

Таковы результаты проверки документа о высшем образовании, которую можно сделать в открытом доступе на официальном сайте информационно-производственной системы Образование МОН Украины в интернете по адресу: www.osvita.net.

Так, на запрос в разделе Проверка документа этого сайта относительно диплома с реквизитами КВ 10359272, выданного Кислинскому КНУ им. Шевченко в 2000 году (именно относительно этого диплома народный депутат Украины Геннадий Москаль заявляет, что он поддельный) получен такой результат: "Документ с такими реквизитами в базе данных не найден".

Как отмечают в Минобразования, информационно-производственная система Образование внедрена с целью информационного и документального сопровождения учебного процесса.

По данным Минобразования, в базе данных этой системы, которая существует в открытом доступе в сети Интернет, содержатся сведения о 4,2 млн документов, в частности и всех дипломах о высшем образовании нового образца (изготовленных на пластиковой основе).

Как сообщалось, главным учреждением, которое уполномочено проверить соответствие государственного служащего первого ранга Кислинского занимаемой должности на государственной службе, является Главное управление государственной службы Украины.

В то же время, как сообщили 1 октября в Главгосслужбы, они еще не получили указания от Кабинета министров Украины относительно проверки диплома Кислинского.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва