Ющенко распустит Раду когда захочет

09:55, 10 июля 2009
Президент Украины Виктор Ющенко реализует право роспуска парламента, когда сочтет это необходимым. Об этом...
Ющенко распустит Раду когда захочет
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Президент Украины Виктор Ющенко реализует право роспуска парламента, когда сочтет это необходимым. Об этом заявила замглавы Секретариата главы государства Марина Ставнийчук.

По ее словам, у президента есть все основания для роспуска парламента.

«Главное из них – отсутствие в парламенте коалиции в составе не менее 226 депутатов. Это требование ч. 6 ст. 83 Конституции, и оно нарушено. Коалиция отсутствует», - констатировала Марина Ставнийчук.

Отвечая на вопрос, согласна ли она с заявлением Владимира Литвина о том, что Виктор Ющенко может распустить парламент до 23 июля, зам Ульянченко заявила: «Говорить о сроках полномочий президента, которые используются для расчета крайней даты досрочного прекращения полномочий Рады, можно будет только после того, как вопрос проведения внеочередных выборов возникнет практически. И не исключено, что он может стать предметом конституционного спора».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді