Порошенко получит 8 миллионов от Тимошенко

09:39, 22 октября 2009
Кабинет министров дополнительно выделил 8 млн. долларов на функционирование дипломатических...
Порошенко получит 8 миллионов от Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабинет министров дополнительно выделил 8 млн. долларов на функционирование дипломатических представительств Украины за рубежом. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 21 октября.

Как отметили в пресс-службе МИДа, указанная сумма позволит стабилизировать финансовую ситуацию в посольствах. "Выделение этих средств позволит стабилизировать нынешнее критическое финансовое состояние заграничных дипломатических учреждений, покроет статьи расходов, обеспечивающих жизнедеятельность дипучреждений, улучшит условия труда и жизни сотрудников дипучреждений", - отмечается в сообщении.

Часть средств планируется направить на обеспечение защиты прав граждан Украины за границей, в частности, на открытие генконсульства Украины в Эдмонтоне (Канада), где проживает многочисленная украинская община. "Существенное улучшение финансовой ситуации в зарубежных дипломатических учреждениях также позволит возобновить эффективную деятельность по стране пребывания, будет способствовать обеспечению позитивного имиджа Украины за рубежом", - отмечают в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Ранее министр иностранных дел Петр Порошенко заявил, что будет требовать от правительства увеличить финансирование МИДа на 15 млн. гривен.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва