Комитет налогой политики предложил ВР ряд законопроектов

09:25, 4 апреля 2013
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендует Парламенту принять в первом чтении за основу законопроект о государственной лотерее.
Комитет налогой политики предложил ВР ряд законопроектов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендует Парламенту принять в первом чтении за основу законопроект о государственной лотерее, внесение изменений в Налоговый кодекс об особенностях признания расходов двойного назначения (№2407) и законопроект о внесении изменений в статью 230 Налогового кодекса Украины о контроле за оборотом спирта (№2403).

Данные решения были приняты большинством голосов присутствующих народных депутатов.

В то же время Комитет 11 голосами принял отправить на доработку в Кабинет Министров проект закона о трансфертном ценообразовании (№2515) с тем, чтобы вернуться к его рассмотрению через 2 недели.

Отметим, что в отношении закона о трансфертном ценообразовании Комитет принял решение рекомендовать Парламенту принять в первом чтении законопроект, автором которого выступает народный депутат из фракции "Батькивщина" Сергей Терехин (2299-1) и законопроект, автором которого выступает народный депутат Олег Царев (2299-2), объединив их в один законопроект.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту Царева (№2299-1), что в Украине назрела необходимость возобновления государственного контроля за лотерейной деятельностью с целью упорядочивания рынка государственных лотерей, увеличения поступлений в государственный бюджет и недопущения несовершеннолетних к участию в игре.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області