Миндоходов вводит новую программу профилактики коррупции на таможне

09:40, 23 апреля 2013
"Программа уже дала результат - в первом квартале текущего года 249 таможенников привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения в служебной деятельности" - сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в пресс-службе Миндоходов.
Миндоходов вводит новую программу профилактики коррупции на таможне
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

"Программа уже дала результат - в первом квартале текущего года 249 таможенников привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения в служебной деятельности" - сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ  в пресс-службе Миндоходов.

Кроме того, управлением внутренней безопасности Миндоходов самостоятельно было выявлено 42 случая совершения таможенниками коррупционных и других правонарушений, информация об этом направлена в правоохранительные органы для проверки и возможного открытия уголовных производств.

Так, правоохранительными органами по признакам совершения таможенниками преступлений в сфере служебной и профессиональной деятельности, связанной с предоставлением публичных услуг, открыто 34 уголовных производства, 11 из них (32,3%) открыто по материалам таможенных органов.

По информации, поступившей в Министерство в I квартале текущего года, за совершение преступлений в сфере служебной деятельности по ранее возбужденным уголовным делам приговорены 10 бывших должностных лиц таможенных органов.

Судами закрыто уголовное производство в отношении 9 лиц.

"Все граждане и субъекты внешнеэкономической деятельности, имеющие основания полагать, что должностные лица налоговой или таможенной службы злоупотребляют своим служебным положением или умышленно создают препятствия, могут направить жалобу на действия должностных лиц, позвонив на телефон сервиса «Пульс» Министерства доходов и сборов Украины: (044) 284-00-07" - сообщили нам в пресс-службе.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки