Правительство утвердило график ликвидации задержек по социальным выплатам

15:13, 16 ноября 2013
До 10 декабря все выплаты будут приведены к установленной норме.
Правительство утвердило график ликвидации задержек по социальным выплатам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правительство утвердило график ликвидации задержек по социальным выплатам. До 10 декабря все выплаты будут приведены к установленной норме. Об этом сообщил в Фейсбуке Премьер-министр Николай Азаров.

«Правительство утвердило график ликвидации этих задержек, он предусматривает до 10 декабря ввести все выплаты в норму и реализовывать эти программы так, как это было до возникновения этой проблемы», - сказал Премьер-министр.

Он сообщил, что этот вопрос рассматривался на последнем заседании Правительства.

По словам  Николая Азарова, за выполнение графика соцвыплат персонально отвечают Министр финансов Юрий Колобов и Министр социальной политики Наталия Королевская, а контроль над реализацией графика осуществляет Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

«Установлено шесть контрольных сроков, по которым будет осуществляться мониторинг по выполнению этой программы. Мы все прекрасно понимаем остроту этой проблемы и не случайно именно с нее я начал, хотя проблем в нашей стране сейчас немало», - сказал Николай Азаров.

При этом он отметил, что за две недели: с 1 по 15 ноября, на страничке Николая Азарова в Фейсбуке наибольшее количество обращений касалось вопроса задержки выплаты социальных пособий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва