Николай Азаров обратился к гражданам с заявлением

09:14, 4 декабря 2013
Сегодня состоялось заседание Верховной Рады, на котором рассматривался вопрос об отставке Правительства.
Николай Азаров обратился к гражданам с заявлением
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня состоялось заседание Верховной Рады, на котором рассматривался вопрос об отставке Правительства. Соответствующий проект постановления был вынесен на голосование, но большинством голосов он так и не был принят.

После заседания Парламента Николай Азаров обратился к гражданам с обращением:

 

Дорогие соотечественники!

Сегодня Верховная Рада Украины большинством голосов поддержала действия Правительства и отклонила проект резолюции о его отставке. Мы благодарим народных депутатов за поддержку Правительства, которую они проявили в этот трудный момент.

Знаем, что в работе Правительства есть недостатки и ошибки - мы их видим. Мы открыты для критики и готовы к диалогу с представителями протестующих, и оппозиционных партий. Сегодня в своем выступлении в Верховной Раде я предложил начать такой диалог, но у нас есть одно очень важное условие: все действия должны происходить в конституционном, правовом поле.

А для этого протестующие должны прекратить занимать правительственные здания, мешать работе государственных администраций. Как вы думаете: разве можно зимой, в сложной экономической ситуации совершать действия, которые могут привести к остановке транспорта, работы больниц и жилищно-коммунальных служб?

Это абсолютная безответственность.

Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы сохранить спокойную, нормальную обстановку в стране. Завтра наша делегация поедет в Брюссель, и мы продолжим переговоры, которые дадут возможность подписать Соглашение о европейской интеграции на выгодных для Украины условиях. Об этом договорился Президент и сейчас эта делегация формируется.

Одновременно, завтра же, в Москву отправится другая делегация, ведь мы стремимся укрепить наше стратегическое партнерство, хотим восстановить торгово-экономические связи с Российской Федерацией.

Мы хотим дать работу нашему машиностроению, космической отрасли, авиастроению, трубной промышленности, другим предприятиям, которые, к сожалению, в последнее время потеряли заказы, сократили объемы производства. Ведь это приводит к усложнению нашей жизни.

Я могу сказать нашим людям честно и откровенно: несмотря на трудности, Правительство удержит ситуацию под контролем, мы не допустим ухудшения жизни наших людей - это однозначно.

Не верьте провокаторам, не верьте паникерам, что якобы в экономике страны происходят катастрофические последствия. Да, нам трудно, но катастрофы наши оппоненты не дождутся.

Украина обязательно будет развиваться - в этом я глубоко убежден.

И спасибо Вам, уважаемые соотечественники за спокойствие и мужество, с которыми вы воспринимаете небывало агрессивную пропаганду и храните в этой ситуации выдержку.

Мы с Вами вместе, и мы выдержим это испытание!

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва