В декабре плательщики получат рекордную сумму НДС в автоматическом режиме

16:23, 16 декабря 2013
В декабре текущего года в автоматическом режиме будет возмещено 2,4 млрд. грн . налога на добавленную стоимость . Именно на эту сумму сформированы Миндоходов реестры на возмещение были направлены в Госказначейство .
В декабре плательщики получат рекордную сумму НДС в автоматическом режиме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В декабре текущего года в автоматическом режиме будет возмещено 2,4 млрд. грн . налога на добавленную стоимость . Именно на эту сумму сформированы Миндоходов реестры на возмещение были направлены в Госказначейство . Такой объем бюджетной компенсации станет рекордным за весь период действия механизма автоматического возмещения .

В общем, 2013 в автоматическом режиме планируется возместить 24,2 млрд.грн. , что на 4,5 проц . больше чем в предыдущем году , и на 52,2 проц . больше чем в 2011 году.

По статистике Миндоходов , за 11 месяцев текущего года НДС -автомат в размере 21,8 млрд. грн . получили 486 плательщиков . По сравнению с январем 2013 года объем автовозмещения увеличился более чем на треть - с 1,6 млрд. грн . до 2,1 млрд. грн .

Также напомним , что , начиная с 1 января 2014 года, для налогоплательщиков , которые будут иметь положительную налоговую историю , срок проведения камеральной проверки будет сокращено . Для этих плательщиков камеральная проверка налоговой отчетности будет проводится в течение пяти календарных дней со дня представления налоговой декларации.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде