Прокурорам, депутатам и судьям уменьшили пенсии

09:12, 31 марта 2014
Уменьшены размеры пенсий, назначенные по "специальным" законам. К этому времени пенсия, назначенная по «специальным» законам (прокурорам, народным депутатам, судьям, госслужащим), начислялась в размере 80% от суммы месячной заработной платы (заработка), с которой был уплачен единый социальный взнос, в то время как для других граждан при стаже работы 40 лет этот размер составляет 54%.
Прокурорам, депутатам и судьям уменьшили пенсии
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Уменьшены размеры пенсий, назначенные по "специальным" законам. К этому времени пенсия, назначенная по «специальным» законам (прокурорам, народным депутатам, судьям, госслужащим), начислялась в размере 80% от суммы месячной заработной платы (заработка), с которой был уплачен единый социальный взнос, в то время как для других граждан при стаже работы 40 лет этот размер составляет 54%. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

С целью установления социальной справедливости Верховной Радой Украины 27 марта принят Закон Украины, предусматривающий, в частности уменьшение размеров пенсий, назначенных по «специальным» законам и установление их на уровне 70% от суммы месячной заработной платы (заработка), с которой был уплачен единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование.

Реализация этой нормы касаться 3328 человек и позволит сократить расходы Государственного бюджета Украины на выплату пенсий до конца 2014 года на сумму около 10,7 млн. гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва