Замсекретаря СНБО уходит в отставку

10:12, 6 июня 2014
Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар подала в отставку.
Замсекретаря СНБО уходит в отставку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар подала в отставку. Об этом она написала в своем Facebook.

"Написала заявление об увольнении по собственному желанию, как и обещала сразу после назначения. Задача была удержать ситуацию в переходный период. Теперь - информационную политику должна формировать команда избранного президента в АП. В такое время, когда люди каждый час ждут объяснения власти, все должно быть четко скоординировано на высшем уровне." - говорится в сообщении.

Также Сюмар отчиталась о проделанной работе за сто дней.

По ее мнению, главным достижением стало то, что "украинские СМИ стали действительно украинскими". "Последние три месяца страна жила в едином информационном пространстве, где была общая ценность - суверенная и целостная Украина. За это спасибо редакторам и топ-менеджерам телеканалов, коллегам журналистам, экспертам, с которыми приходилось довольно тесно взаимодействовать, что особенно уместно в День журналиста)", - отметила Сюмар.

Также она отметила, что все, что на уровне СНБО можно делать дальше, - это наблюдать за выполнением решения СНБО в сфере информационной безопасности.

Кроме того, Виктория Сюмар выразила надежду, что новые кадры в сфере безопасности смогут справится с поставленными задачами и оправдать доверие украинцев.

"Стране критически нужны государственные менеджеры, новые политические команды и цельные политические программы, которые бы давали не эмоциональные лозунги, а конкретные прагматичные ответы на вопросы: 1) чего мы хотим достичь; 2) какими инструментами это можно сделать; 3) какие критерии измерения результатов." - сказала она.

Напомним, исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов назначил Викторию Сюмар заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины 28 февраля 2014 г. До этого она работала журналисткой.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва