Кабмин обещает жилье семьям погибших

16:00, 15 июня 2014
Минрегион прорабатывает возможности относительно предоставления жилья семьям воинов, погибших во время боевых действий на Востоке Украины.
Кабмин обещает жилье семьям погибших
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Минрегион прорабатывает возможности относительно предоставления жилья семьям воинов, погибших во время боевых действий на Востоке Украины. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман во время посещения Житомирщины.

«Премьер-министр Арсений Яценюк поручил изучить вопрос обеспечения жильем семей погибших во время боевых действий, которые находились на очереди по улучшению жилищных условий. Такая работа сейчас проводится, и Правительство найдет возможности для обеспечения жильем тех семей, которые в этом нуждаются», - сказал Владимир Гройсман.

По его словам, сегодня ряд ведомств, в частности, Минобороны и МВД, изучают вопрос количества, состава и жилищных условий таких семей.

Владимир Гройсман отметил, что вопрос будет решен, в частности, по семьям трех погибших от действий террористов бойцов спецподразделения «Ягуар», что на Винничине, а также других регионов.

Вице-премьер-министр напомнил, что в мае, во время выездного заседания Правительства в Винницу, Министерство обороны и Нацгвардия получили сертификаты на 9 квартир.

«Пять квартир Министерство обороны распределило между семьями погибших военнослужащих. Часть этих квартир приобретена на рынке первичного жилья Винницы, часть - на вторичном рынке, но с ремонтом «под ключ». Сертификаты на еще четыре квартиры, одно- и двухкомнатные, были вручены бойцам Нацгвардии», - сообщил он.

Владимир Гройсман призвал также власти на местах, в частности, городские, областные, районные, поселковые, сельские советы - оказывать всестороннюю помощь семьям пострадавших от действий террористов на Востоке Украины.

Он отметил, что 30 мая депутаты Винницкого городского совета своим решением внесли изменения в Программу социальной защиты отдельных категорий граждан и предусмотрели выделение из городского бюджета пострадавшим во время боевых действий военнослужащим материальной помощи в размере 25 тыс. грн., а семьям погибших - по 100 тыс. грн.

«Это решение касается только жителей города Винницы. Аналогичное решение мог бы принять Винницкий областной совет относительно воинов «Ягуара», спецподразделение которого расположено в Винницкой области», - сказал Владимир Гройсман.

 

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси