Отменить сертификаты ключей можно в любом представительстве аккредитованного Центра сертификации ключей Миндоходов

09:12, 24 июня 2014
Миндоходов напоминает пользователям цифровых подписей, которые получили такие услуги на территории Луганской и Донецкой областей, отменить сформированный сертификат ключа можно в любом представительстве аккредитованного Центра сертификации ключей Миндоходов.
Отменить сертификаты ключей можно в любом представительстве аккредитованного Центра сертификации ключей Миндоходов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Миндоходов напоминает пользователям цифровых подписей, которые получили такие услуги на территории Луганской и Донецкой областей, отменить сформированный сертификат ключа можно в любом представительстве аккредитованного Центра сертификации ключей Миндоходов. Сообщает пресс-служба ведомства.

Для этого юридические и физические лица должны подать письменное заявление в соответствии с установленным Регламентом порядке. Заявление физического лица должно быть заверено личной подписью, а юридического - подписью уполномоченного представителя и печатью юридического лица.

Если же заявитель не может этого сделать из-за потери регистрационных и других документов, на основании которых формировались сертификаты, он имеет право обратиться в органы Центра с заявлением о таком изъятии в связи с компрометацией личных ключей. В таком случае установление владельца цифровой подписи осуществляется по паспорту гражданина Украины и копии карточки налогоплательщика (при наличии).

Оформить соответствующее обращение и получить всю необходимую консультацию можно у администраторов регистрации представительств АЦСК ИСД Миндоходов.

Всего с начала года услугами аккредитованного Центра сертификации ключей воспользовались 380,4 тыс. клиентов, количество которых по сравнению с соответствующим периодом прошлого года выросло в 1,6 раза. Им бесплатно выдано 1,08 млн. цифровых подписей.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси