В Украине ввели в обращение аграрные расписки

13:48, 8 сентября 2014
Министерством юстиции Украины и Министерство аграрной политики и продовольствия Украины подписан совместный приказ «О введении пилотного проекта по отработке технологии ввода в обращение аграрных расписок».
В Украине ввели в обращение аграрные расписки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерством юстиции Украины и Министерство аграрной политики и продовольствия Украины подписан совместный приказ «О введении пилотного проекта по отработке технологии ввода в обращение аграрных расписок». Об этом сообщает пресс-служба Минюста.

Как отметили в ведомстве, это сделано для внедрения Закона Украины «Об аграрных расписках», в частности, введение в обращение аграрных расписок и апробации их функционирования.

Приказом предлагается поддержать предложение Международной финансовой корпорации и общественного объединения «Институт развития аграрных рынков» по внедрению пилотного проекта по введению в обращение аграрных расписок в Полтавской области.

Этот Приказ позволит ввести в оборот аграрные расписки в Полтавской области, изучить механизм их обращения и подготовить предложения по их распространению в других регионах Украины, усовершенствовать законодательное поле, минимизировать риски по внедрению в обращение новых инструментов привлечения как финансовых, так и товарных ресурсов сельскохозяйственными товаропроизводителями .

Справка: Аграрная расписка - это товарораспорядительный документ, фиксирующий безусловное обязательство должника, которое обеспечивается залогом, осуществить поставку сельскохозяйственной продукции или уплатить денежные средства на определенных в нем условиях.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду