В. Гройсман: Конечной целью проведения запланированных реформ будет заявка Украины на вступление в ЕС в 2020 году

18:00, 29 октября 2014
29 октября состоялась пресс-конференция вице-премьер-министра Украины, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана, на которой он кратко рассказал о предстоящих реформах, предлагаемых "Блоком Петра Порошенко".
В. Гройсман: Конечной целью проведения запланированных реформ будет заявка Украины на вступление в ЕС в 2020 году
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

29 октября состоялась пресс-конференция вице-премьер-министра Украины, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана, на которой он кратко рассказал о предстоящих реформах, предлагаемых  "Блоком Петра Порошенко".

Владимир Гройсман: «Избирательная кампания подходит к концу, заканчивается подсчет голосов. Я хочу искренне поблагодарить всех наших граждан за участие в этих выборах, очень важных выборах. Также я хочу поблагодарить всех тех, кто поддержал нашу команду. Для нас не так важен процесс, как важно доверие, которое мы получили от украинцев. Теперь у нас есть возможность в сжатые сроки реализовать план реформ. Поэтому мы подготовили проект коалиционной договоренности, который основан на  лучшей европейской практике».

Также он сообщил, что одним из ключевых пунктов коалиционного договора является реформа судебной системы.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже представил свой проект судебной реформы. В связи с этим Владимир Гройсман пояснил, что из-за создания коалиции все действия по реформам требуют обсуждения с европейскими партнерами для возможности применения лучшего опыта подобных реформ стран ЕС.

К работе по созданию проекта реформ было привлечено большое количество экспертов, в т.ч. международных. Конечной целью проведенных реформ будет подача Украиной заявки на вступление в ЕС в 2020 году .

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси