Госуправление делами призывает Правительство окончательно отменить привилегии чиновников

15:24, 26 ноября 2014
По предложению Государственного управления делами Кабинет Министров Украины на заседании 26 ноября должен рассмотреть постановление об отмене ряда распоряжений, которыми закреплены преференции и льготы для чиновников
Госуправление делами призывает Правительство окончательно отменить привилегии чиновников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По предложению Государственного управления делами Кабинет Министров Украины на заседании 26 ноября должен рассмотреть постановление об отмене ряда распоряжений, которыми закреплены преференции и льготы для чиновников. Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Поскольку с июля Кабинет Министров неоднократно откладывал рассмотрение этого вопроса, Государственное управление делами обращается к членам Правительства и подчеркивает важность принятия такого решения, отметил руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко.

Он напомнил, что еще в августе Президент Петр Порошенко подписал Указ об отмене многочисленных льгот жителям элитных поселков Конча-Заспа и Пуща-Водица под Киевом. "Чтобы полностью снять привилегированность чиновников и открыть всем желающим украинцам для проживания Конча-Заспу и Пущу-Водицу, Кабинет Министров должен, наконец, рассмотреть этот вопрос", – подчеркнул руководитель ГУД.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки