На Харьковщине зафиксировали подкуп избирателей

19:55, 16 января 2010
В ходе реагирования на заявления о подкупе избирателей, в МВД поступило сообщение от членов одного из...
На Харьковщине зафиксировали подкуп избирателей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ходе реагирования на заявления о подкупе избирателей, в МВД поступило сообщение от членов одного из избирательных участков в Харьковской области о том, что попытались подкупить фальшивыми купюрами в размере 300 грн. Об этом на пресс-конференции сообщил министр МВД Юрий Луценко.

При этом Луценко отметил, что также злоумышленники пообещали каждому члену избирательного участка дополнительно по 300 евро после «позитивного» результата голосования. На сегодняшний день МВД проводит проверку этого заявления.

Вместе с тем Луценко отметил, что 2 дня тому назад харьковские правоохранители задержали партию поддельных купюр, завезенных из соседней страны.

По мнению министра МВД, возможно, что часть из них не была отслежена МВД и была направлена на подкуп избирателей или членов избирательных комиссий.

Напомним, органы внутренних дел возбудили 94 уголовных дела по фактам попыток подкупа избирателей. Больше всего таких дел в Тернопольской области и в городе Киеве.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді