Мальчик на велосипеде собрал для гаитян почти 100 тысяч

13:07, 25 января 2010
Всего за один день семилетний Чарли Симпсон (Charlie Simpson) из Лондона собрал в помощь пострадавшим от...
Мальчик на велосипеде собрал для гаитян почти 100 тысяч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Всего за один день семилетний Чарли Симпсон (Charlie Simpson) из Лондона собрал в помощь пострадавшим от разрушительного землетрясения на Гаити 60 тысяч фунтов (96640 долларов).

Маленький житель Британии задался целью помочь жителям Гаити после того, как увидел, что из-под обломков строений в Порт-о-Пренсе доставали детей. "Его сильно расстроило увиденное, и было приятно наблюдать, что нечто настолько важное его так глубоко тронуло и вдохновило на этот поступок", - рассказала мать мальчика Леонора.

Семилетний Симпсон решил собрать 500 фунтов (805 долларов) для детского фонда Unicef на Гаити, для чего проехал на велосипеде пять миль (более восьми километров) вокруг парка недалеко от своего дома. Однако усилия школьника так вдохновили людей по всей планете, что за день веб-сайт JustGiving, который создала его мать, собрал более 60 тысяч фунтов.

Все пожертвования будут направлены в фонд Unicef, занимающийся помощью пострадавшим гаитянам. "Мы просто ошеломлены реакцией (людей) на велосипедный тур Чарли. Мы никогда не слышали о таком. Никто раньше не собирал в помощь фонду 60 тысяч фунтов всего за один день. Чарли замечательный мальчик, добрый и благородный, и он реально показал, как легко можно помочь", - сказал представитель фонда Майкл Ньюсам (Michael Newsome).

Напомним, что два землетрясения магнитудой 5,9 и 7,0 балла по шкале Рихтера произошли у побережья Гаити 12 января. По состоянию на 25 января, жертвами стихийного бедствия стали более 150 тысяч человек. Международное сообщество оказывает помощь острову - в зону бедствия вылетают самолеты с предметами первой необходимости, медикаментами и спасательными бригадами. Из-под завалов продолжают извлекать выживших людей.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді