Ливанов-младший проведет 9 лет в колонии строгого режима

00:27, 27 января 2010
Московский областной суд во вторник признал законным приговор, вынесенный сыну известного актера Василия...
Ливанов-младший проведет 9 лет в колонии строгого режима
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Московский областной суд во вторник признал законным приговор, вынесенный сыну известного актера Василия Ливанова. Таким образом, за убийство Борис Ливанов проведет 9 лет в колонии строгого режима.

По данным следствия, в новогоднюю ночь с 31 декабря 2008-го на 1 января 2009 года между Ливановым и потерпевшим Игорем Хромовым произошла ссора, во время которой сын актера несколько раз ударил своего знакомого, а затем нанес ему не менее трех ножевых ранений, от которых мужчина и скончался.

Следствие по этому делу было завершено в июле 2009 года. Химкинский суд вынес приговор в начале ноября. Однако защита осужденного пыталась обжаловать приговор, заявляя, что пострадавший Игорь Хромов умер от несвоевременного оказания медицинской помощи. По их данным, он был жив еще несколько часов после того, как врачи "скорой помощи" уехали с места происшествия, констатировав его смерть.

Адвокат также отметил, что Ливанову были проведены две психологические экспертизы, одна из которых выявила некоторые изменения в его психике. В связи с этим адвокаты просили переквалифицировать обвинение на более мягкие статьи УК РФ - "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть" или "Причинение вреда здоровью в состоянии аффекта".

В свою очередь, прокурор назвал эти доводы необоснованными. "Считаю, что вина Ливанова по части 1 статьи 105 УК РФ доказана, а доводы о переквалификации не обоснованы", - сказала прокурор.

Мать погибшего посчитала обвинительный приговор правильным, но сочла наказание слишком мягким. Однако самостоятельной жалобы на приговор она не подавала. Теперь приговор считается вступившим в законную силу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва