Зампрокурора за 2 года совратил 75 детей

12:24, 3 февраля 2010
Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего...
Зампрокурора за  2 года совратил 75 детей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокурор Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя прокурора Курильского района - Сергея Ермакова. По версии следствия, Ермаков с марта 2006 по апрель 2008 годов в городе Курильске Сахалинской области совершил 75 эпизодов преступных действий в отношении несовершеннолетних, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Ермаков был назначен на должность заместителя прокурора Курильского района в сентябре 2007 года. Помимо своих основных обязанностей он также занимался тренировкой учеников детской спортивной школы в городе Курильске. Следствием установлено, что Ермаков совершал в отношении несовершеннолетних сексуальные посягательства.

Данное уголовное дело дважды возвращалось в орган предварительного следствия для производства дополнительного расследования. Поводом для принятия такого решения являлись нарушения закона, допущенные следствием при ознакомлении обвиняемого с материалами дела и предъявлении Ермакову обвинения в меньшем объеме, чем фактически установлено расследованием, а также нарушение прав потерпевших в части ограничения их в ознакомлении с материалами дела.
После устранения нарушений при производстве предварительного расследования уголовное дело поступило в прокуратуру области для изучения и решения вопроса о направлении в суд.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва