Из больниц "выбрасывают" всех, кто не за Януковича - и больных, и главврачей, - Тимошенко

10:03, 6 февраля 2010
Премьер Юлия Тимошенко заявила, что главным врача киевских больниц поставили задачу выписывать больных,...
Из больниц "выбрасывают" всех, кто не за Януковича - и больных, и главврачей, - Тимошенко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер Юлия Тимошенко заявила, что главным врача киевских больниц поставили задачу выписывать больных, которые не будут голосовать за Виктора Януковича.

Об этом она заявила в эфире программы "Лучший кандидат", которая транслировалась на трех телеканалах - ICTV, Первом национальном и 5 канале.

"Мне сейчас очень больно смотреть, когда мэр Киева (Леонид Черновецкий) работает в одной команде с Януковичем, когда они слились в одном вдохновенном порыве", - сказала премьер.

"Я просто в шоке была, когда мне звонят главные врачи киевских больниц и говорят, что нам поставили задачу не лечить, выписывать тех людей, которые не будут голосовать за Януковича", - заявила Тимошенко.

"У нас есть такая дама...как же ее фамилия...Кильчицкая. Это просто какой-то недобрый дух Киева. Она летает, летает по всем больницам, залетает в палаты больных, берет у них почему-то ксерокопии паспортов и на период выборов в больницах оставляют ксерокопии паспортов, а больных выписывают", - рассказала премьер.

"Получается так, что человек идет, голосует там, где он голосует, но остается ксерокопия паспорта, по которой голосуют на специальном участке в больнице", - отметила она.

По словам Тимошенко, "каждый главный врач, каждый врач предупрежден, что если на этом специальном участке в больнице не будет 90% за Януковича, то они будут все после выборов уволены".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді