Предвыборная "лапша" Януковича уже полезла наверх... О повышении соцстандартов можно забыть...

16:10, 9 февраля 2010
Верховная Рада Украины провалила во втором чтении законопроект регионала Михаила Папиева относительно...
Предвыборная "лапша" Януковича уже полезла наверх... О повышении соцстандартов можно забыть...
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Верховная Рада Украины провалила во втором чтении законопроект регионала Михаила Папиева относительно увеличения социальной помощи малообеспеченным семьям. Партия регионов отдала 2 голоса.

Несколько ранее, в первом чтении за проект закона «О внесении изменений в ст. 5 и 8 Закона «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» проголосовали 330 депутатов, а за принятие его в целом отдали голоса лишь 203 парламентария: от Партии регионов - 2, от БЮТ - 125, от НУНС - 31, от КПУ - 26 депутатов, от Блока Литвина - 19.

До этого Партия регионов просила перенести голосование за этот законопроект в целом, но спикер не отреагировал на пожелания регионалов.

В частности, документом предлагается для каждого ребенка, который входит в состав малообеспеченной семьи, прожиточный минимум увеличить на 10%. Для граждан, которые получили статус лица, которое проживает и работает (учится) на территории населенного пункта, которому предоставлен статус горного, прожиточный минимум для соответствующих социальных и демографических групп населения увеличивается на 20%.

Кроме того, предусматривается, что для каждого ребенка в малообеспеченной многодетной семье, в которой воспитываются трое или больше детей возрастом до 16 лет, прожиточный минимум увеличивается на 20%.

По информации заместителя Министра финансов, на реализацию этого закона в бюджете нужно предусмотреть 11 млрд.грн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей