Янукович открыл тайну Медведеву, кто будет премьер-министром

13:48, 5 марта 2010
Напомним, что сегодня Виктор Янукович отбыл в Москву с официальным визитом, где встретился с Главой...
Янукович открыл тайну Медведеву, кто будет премьер-министром
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Напомним, что сегодня Виктор Янукович отбыл в Москву с официальным визитом, где встретился с Главой РФ.

Во время встречи Дмитрий Медведев выразил надежду, что после прихода нового Президента Украины, "отношения между двумя странами приобретут качественно иную динамику".

Как стало известно, на переговорах может быть затронута и тема формирования нового правительства страны, назначения будущего премьера.

«Думаю, что Виктор Янукович проинформирует российского коллегу о том, кого он рассматривает на пост премьер-министра страны», - считает директор Украинского института глобальных стратегий Вадим Карасев.
В свою очередь, депутат Госдумы - Сергей Марков уверен, что российские власти желают видеть на посту премьера того же, кого и сам Виктор Янукович.
- Естественно, на переговорах российская сторона поинтересуется, кого желает видеть премьером Виктор Янукович, - говорит Марков. - Но уверен, что и он, и официальная Москва думают об одном человеке. По словам политолога, это Николай Азаров.

Кстати, не все однозначно восприняли решение Януковича возложить в Москве цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Этим новоиспеченный Президент, считают многие, даст своеобразный ответ своему предшественнику Виктору Ющенко, который незадолго до ухода из власти присвоил лидеру ОУН Степану Бандере звание Героя Украины.

Также, одной из основных тем встречи президентов Дмитрия Медведева и Виктора Януковича станет пребывание и функционирование Черноморского флота РФ на территории Украины, а также Азово-Керченское урегулирование.

Помимо этого, украинский лидер планирует обсудить вопрос о пересмотре газовых соглашений, заключенных между РФ и Украиной в 2009 году, - Янукович считает, что цена топлива для его страны слишком высока. Российская сторона ранее дала понять, что готова рассмотреть предложения Киева по данному вопросу.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва