Все аварийные мосты восстановят в следующем году

15:43, 19 августа 2016
Следующий год в Мининфраструктуры собираются сделать годом восстановления мостов.
Все аварийные мосты восстановят в следующем году
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следующий год в Мининфраструктуры собираются сделать годом восстановления мостов.

Об этом сказал министр инфраструктуры, глава партии «Народный фронт» Владимир Омелян. С рабочим визитом он посетил Черновицкую область.

«В следующем году Министерство инфраструктуры совместно с Укравтодором планирует провести год восстановления украинских мостов, которые находятся в плохом техническом состоянии и имеют износ более 9ф0%», — отметил министр.

Владимир Омелян вместе с председателем фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Максимом Бурбаком посетил строительство нового моста. Мост должен объединить Новоселовский и Герцаевский районы Черновицкой области.

Глава Мининфраструктуры выразил надежду, что работы на мосту будут завершены в следующем году.

«Я надеюсь, что мы в этом году сможем запустить работу и поэтапно, в следующем году или через год, ее завершить», — сказал Владимир Омелян.

Новый мост имеет стратегическое значение для области. Он позволит разгрузить от транзитного транспорта Черновцы.

«Получается экономия во времени, экономия в расстоянии будет около 150 км. Это будет выгодно всем. Уже заработало малое пограничное движение. Мост обеспечит нашим гражданам скорейший и комфортный способ добираться до Румынии. Это стратегический мост», — отметил глава фракции «Народный фронт» .

Владимир Омелян ознакомился с ходом строительства пунктов пропуска «Дьяковцы» и «Порубное». По его словам, деятельность Мининфраструктуры направлена ​​на создание более комфортных условий для граждан при пересечении границы с ЕС.

«Мы должны быть частью европейского пространства не на словах, а в реальных делах. Мы должны идти одним путем: строить пункты пропуска, ремонтировать дороги и мосты для того, чтобы у нас было беспрепятственное сообщение с Европой. Это развивает как регион, так и стране в целом», — подчеркнул министр.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді