Украина намерена запустить иновещание в странах Ближнего Востока

14:14, 23 августа 2016
Министерство информационной политики Украины и Международный культурный арабский центр в Украине подписали меморандум о сотрудничестве, что позволит обеспечить понимание позиции Украины и поддержку на Ближнем Востоке.
Украина намерена запустить иновещание в странах Ближнего Востока
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство информационной политики Украины и Международный культурный арабский центр в Украине подписали меморандум о сотрудничестве, что позволит обеспечить понимание позиции Украины и поддержку на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба МИП.

«Украина создала систему иновещания, запустила государственный телеканал UATV. Мы бы хотели разработать совместные планы и мероприятия вместе с Вами, чтобы давать качественный контент новостей из Украины на арабском языке странам Ближнего Востока, и обеспечивать необходимой от Вас информацией наших граждан», — отметил министр информационной политики Юрий Стець.

Директор Арабского центра Галалу Фарауи заметил, что два года назад он инициировал создание украинского-арабского спутникового телеканала «Украина сейчас», который популяризирует Украину на территории стран Ближнего Востока.

«Украина сейчас» знакомит арабоязычную аудиторию мира с культурой и традициями Украины, демонстрирует промышленный и сельскохозяйственный потенциал Украины», — подчеркнул Г. Фарауи.

Директор Арабского центра со своей стороны заверил в готовности содействовать распространению украинских объективных новостей среди арабоязычного населения, используя, в частности, контент UATV.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки