Армения и Украина вскоре закончит проработку соглашения об образовании между странами

09:45, 18 ноября 2016
Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в ходе встречи с министром образования и науки Республики Армения Левоном Мкртчяном обсудила реформу среднего образования а также сотрудничество со Всемирным банком.
Армения и Украина вскоре закончит проработку соглашения об образовании между странами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич в ходе встречи с министром образования и науки Республики Армения Левоном Мкртчяном обсудила реформу среднего образования, а также сотрудничество со Всемирным банком.

Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

«Для Украины очень важно, чтобы реформа среднего образования «Новая украинская школа» была успешной и продолжалась независимо от того, кто будет находиться при власти», — заявила Лилия Гриневич во время встречи в четверг.

Левон Мкртчян отметил, что понимает, с какими проблемами сталкивается Украина, ведь для внедрения школьной реформы, которая предполагает формирование нового содержания образования, новых подходов и введения 12-летки, понадобится определенное время, поэтому важно обеспечить преемственность.

«Мы очень довольны сотрудничеством со Всемирным банком. Благодаря долгосрочным проектам, которые мы реализовывали в рамках сотрудничества Армении с этой организацией, нам удалось реализовывать долгосрочные проекты независимо от смены власти. Взятые страной обязательства перед международным сообществом очень трудно отменить, поэтому это позволяет сделать путь осуществления реформ более стабильным», — отметил министр образования и науки Республики Армения.

Во время встречи министры согласились, что в ближайшее время нужно закончить проработку соглашения об образовании между обеими странами, а также провести заседание совместной комиссии по вопросам науки.

Лилия Гриневич поздравила Армению с недавним подписанием соглашения об ассоциированном участии в «Горизонт 2020», а также рассказала о преимуществах, которые получила Украина от участия в этой программе.

Напоминаем, что в прошлом году Украина стала ассоциированным членом программы «Горизонт-2020».

На сегодня наши ученые являются участниками уже 61 международного консорциума-победителя и их доля в бюджетах проектов превышает 11,5 млн евро. Это почти в два раза больше, чем заплатила Украина в качестве годового взноса в бюджет программы (взнос составляет 5,8 млн евро).

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва