На одесскую судью пытались надавить через старенькую мать

15:01, 18 мая 2018
К женщине, перенесшую недавно хирургическую операцию, пришлось вызывать скорую помощь.
На одесскую судью пытались надавить через старенькую мать
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судью Киевского районного суда города Одессы Любовь Калиниченко неизвестные лица пытались принудить к самоотводу в одном из административных споров, который рассматривает судья. Об этом она сообщила в заявлении на адрес Высшего совета правосудия и Генеральной прокуратуры Украины.

Согласно тексту заявления, в производстве под председательством судьи Киевского районного суда Любви Калиниченко находится административное дело, открытое по иску лица к государственному регистратору одного из коммунальных предприятий Одесского городского совета о признании его действий противоправными и отмене решения о государственной регистрации. Третьим лицом в этом деле выступает Объединение совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) «Успенская 17».

По словам Любви Калиниченко, 16 мая представитель ОСМД посетил мать судьи и в присутствии человека, который помогает ей по хозяйству, просил передать предложение о желательном самоотводе судьи в данном административном деле. Кроме того, он предупредил, что в случае отказа у судьи будут большие проблемы.

Мама судьи сразу же вызвала полицию, но так переволновалась, что ей пришлось вызывать скорую помощь. Причем только две недели назад она перенесла хирургическую операцию.

Судья Любовь Калиниченко считает подобные действия вмешательством в ее профессиональную деятельность и попыткой надавить на нее с целью создания препятствий при рассмотрении указанного административного дела.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду