Посольство США в Украине отметило значительный прогресс Рябошапки в реформировании прокуратуры

12:23, 3 марта 2020
Посольство США опубликовало сообщение по поводу Руслана Рябошапки.
Посольство США в Украине отметило значительный прогресс Рябошапки в реформировании прокуратуры
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

3 марта на странице Посольства США в Украине появилось сообщение о том, что там с нетерпением ожидают встречи послов стран «Большой Семерки» (G7) с Генеральным прокурором Русланом Рябошапкой, чтобы обсудить «значительный прогресс, которого он достиг в реформировании Офиса Генерального прокурора:

U.S. Embassy Kyiv Ukraine

«Ми з нетерпінням чекаємо на сьогоднішню зустріч послів країн «Великої Сімки» (G7) з Генеральним прокурором Рябошапкою, щоб обговорити значний прогрес, якого він досяг у реформуванні Офісу Генерального прокурора.

We look forward to the G7 ambassadors’ meeting with Prosecutor General Ryaboshapka today to discuss the substantial progress he has made in reforming the Office of the Prosecutor General».

Напомним, что 4 марта в Верховной Раде заслушают отчет правоохранительных ведомств об их работе, в том числе и Руслана Рябошапки.

Ранее глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко рассказал, почему 4 марта в сессионном зале ждут для отчета Генпрокурора Руслана Рябошапки.

«Пришла весна, люди ждут посадок. Прошлой весной у нас по объективным причинам не получилось это сделать, этой весной однозначно это надо делать. Поэтому в среду нам необходимо провести очень серьезный разговор с нашими коллегами, которые возглавляют правоохранительные органы.

В первую очередь с руководителем Генпрокуратуры Русланом Рябошапкой в плане того, как идет реформа прокуратуры и почему, как это часто бывает в Украине, большая системная реформа мешает оглашать подозрения и так далее», — подчеркнул Корниенко.

Также будет серьезный разговор с главой НАБУ. «Сначала им мешало отсутствие политической воли. Но теперь Президент поменялся, политическая воля есть, а результата нет.

Антикорсуд тоже уже есть, а результата работы нет», — отметил глава партии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки