В суде отключили воду, а коммунальщики заявили, что помочь суду ничем не могут

08:05, 30 июля 2021
Не исключается причастность к «диверсии» городских властей Днепра.
В суде отключили воду, а коммунальщики заявили, что помочь суду ничем не могут
Источник фото: фото с сайта Амур-Нижнеднепровского районного суда г. Днепропетровска
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Достаточно необычный случай препятствования эффективной работе суда зафиксирован на днях в Днепре.

Как сообщила 29 июля в Высший совет правосудия и Офис Генпрокурора председатель Амур-Нижнеднепровского районного суда г. Днепропетровска Ирина Дьяченко, в этом суде уже несколько дней отсутствует вода, что поставило учреждение на грань санитарной катастрофы и сделало практически невозможным эффективное осуществление правосудия.

Как следует из сообщения главы суда в Совет правосудия, вода в здании исчезла еще 26 июля.

В этот же день представители суда по телефону обратились в контакт-центр в г. Днепр с сообщением об отсутствии в суде водоснабжения. Однако заявка была проигнорирована, а аварийная служба в суд не прибыла.

На следующий день, 27 июля, работники суда повторно обратились в контакт-центр в связи с отсутствием воды. На этот раз оператор центра сообщил, что поскольку предыдущая заявка суда не была выполнена, то ее просто списали без выполнения.

Впрочем, 27 июля в суд все же прибыли работники КП «Днепрводоканал», которые, вместе с работниками суда проверили работоспособность счетчика воды и линии входа водоснабжения в здание, то есть трубы. Каких-либо повреждений труб или счетчиков при этом выявлено не было. Каких-либо ограничений на поставку воды в суд КП «Днепрводоканал» также официально не принимало.

Дальнейшие обращения суда в контакт-центр и аварийные службы какого-либо результата не дали, и внятно объяснить, почему в суде отсутствует вода, никто не смог.

Сложившаяся ситуация в итоге привела к серьезным проблемам в работе суда, поскольку отсутствует возможность уборки помещений и проведения их дезинфекции. 

Как следует из обращения Ирины Дьяченко в Совет правосудия, в суде заподозрили, что подачу воды могли прекратить умышленно, причем не исключено, что с подачи городских властей Днепра.

«Судейское сообщество Амур-Нижнеднепровского районного суда г. Днепропетровска считает, что работниками КП «Днепрводоканал», которое подчиняется Днепровскому городскому совету, совершено незаконное вмешательство в деятельность судей Амур-Нижнеднепровского районного суда г. Днепропетровска, поскольку работниками КП «Днепрводоканал» безосновательно ограничено водоснабжение в здание Амур-Нижнеднепровского районного суда, что делает невозможным продолжение полноценной деятельности суда, а также может вообще полностью прекратить работу Амур-Нижнеднепровского районного суда», - говорится в сообщении главы суда в Совет правосудия.

В связи с этим коллектив судей попросил Генпрокурора Ирину Венедиктову зарегистрировать уголовное производство для установления виновных в критической ситуации, которая возникла в суде.

Отметим, что Амур-Нижнеднепровский районный суд уже не первый раз сталкивается с бытовыми неудобствами. Ранее, вследствие кражи телефонного кабеля, в суде пропала телефонная связь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канали на Twitter, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей