Судье предъявили решение, которого она не выносила

10:38, 12 октября 2021
Загадочный и неприятный инцидент произошел в Дзержинском райсуде Харькова.
Судье предъявили решение, которого она не выносила
Источник фото: 2day.kh.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Загадочный и в то же время неприятный инцидент произошел на днях в Дзержинском районном суде г. Харькова.

Как сообщила в Высший совет правосудия и Офис Генерального прокурора судья Дзержинского райсуда Харькова Диана Цвира, у нее в производстве находится дело о совершении административного правонарушения по ст. 130 КоАП (Управление транспортными средствами или судами лицами, которые находятся в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения).

Данное дело должно было быть рассмотрено еще 29 июля, однако в тот день правонарушительница в суд не явилась. Данные о ее надлежащем уведомлении также отсутствовали. Поэтому, с учетом того, что судья на месяц уходила в отпуск, следующее заседание было назначено на 11 октября.

6 октября, пока судья находилась в совещательной комнате по другому делу, к ней в приемную пришла сама нарушительница ст. 130 КоАП и стала возмущаться тем, что ее вызывают в суд. Она заявила секретарю и помощнику судьи, что ее дело об административном правонарушении уже якобы рассмотрено и даже закрыто.

Хотя помощник и секретарь судьи сообщили нарушительнице, что ее дело еще только будет рассмотрено, жительница Харькова вновь заявила, что ее дело точно закрыто судом.

Она также рассказала, что ранее в социальных сетях ее нашел некий мужчина, который рассказал, что работает в Дзержинском райсуде Харькова и может помочь ей в закрытии дела по ст. 130 КоАП.

Для того чтобы избежать привлечения к ответственности, нарушительница перевела работнику Дзержинского суда деньги, а тот в ответ скинул гражданке фото постановления, из которого следовало, что постановление об административном правонарушении было закрыто по причине отсутствия состава административного правонарушения. Данное «решение» якобы было принято судом 1 сентября.

Посетив приемную судьи Д. Цвиры, жительница Харькова направилась к председателю Дзержинского райсуда и передала ему «постановление» о закрытии дела по ст. 130 КоАП.

В связи с этим судья Д. Цвира попросила Совет правосудия отреагировать на сложившуюся ситуацию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube «Право ТВ», чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді