Какие ограничения ввел Кабмин для бизнеса в желтой зоне

15:20, 24 ноября 2021
Виктор Ляшко рассказал, как будет работать бизнес в желтой зоне.
Какие ограничения ввел Кабмин для бизнеса в желтой зоне
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В желтом уровне эпидемиологической опасности бизнес сможет работать, если весь персонал вакцинирован хотя б одной дозой, а также при наличии отрицательного теста или сертификата о выздоровлении. Об этом сообщил  Министр здравоохранения Виктор Ляшко на заседании Кабмина.

«Так, если раньше бизнес мог выбирать модели деятельности в этой зоне: не проверять документы о вакцинации или негативном тесте, но работать в соответствии с определенными ограничениями по площади, или проверять документы и работать без ограничений соответствующего уровня, то новые правила не предусматривают такой опции.

Теперь в желтом уровне эпидемиологической опасности общественные учреждения, учреждения культуры, спортзалы, рестораны и т.д. могут работать  только при вакцинации всего персонала по крайней мере одной дозой или наличии отрицательного теста или сертификата о выздоровлении» - заявил Министр здравоохранения.

Также мы писали: не проверил COVID-сертификат через «Дию» – штраф 170 тысяч гривен.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді