За использование полосы отвода автомобильных дорог общего пользования будут взымать плату

17:24, 9 августа 2022
Кабмин предлагает внести изменения в Бюджетный кодекс в части дополнения источников формирования специального фонда Госбюджета новым источником – платой за использование полосы отвода автомобильных дорог общего пользования.
За использование полосы отвода автомобильных дорог общего пользования будут взымать плату
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На заседании 9 августа Кабмин одобрил проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об использовании полосы отвода автомобильных дорог общего пользования субъектами хозяйствования". Об этом сообщил представитель КМУ в Раде Тарас Мельничук.

Законопроект направлен на урегулирование в правовом поле вопросов использования полосы отвода автомобильных дорог общего пользования хозяйствующими субъектами для устройства заездов/выездов и переходно-скоростных полос к объектам дорожного сервиса или для пересечения полосы отвода автомобильных дорог общего пользования инженерными коммуникациями и сетями. По мнению КМУ, это будет способствовать повышению уровня безопасности дорожного движения, комфорта и экономичности перевозок грузов и пассажиров автомобильным транспортом.

Также одобрен проект Закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно направления и поступления платы за использование полосы отвода автомобильных дорог общего пользования субъектами хозяйствования".

Законопроектом предлагается внести изменения в Бюджетный кодекс Украины в части дополнения источников формирования специального фонда Государственного бюджета новым источником – платой за использование полосы отвода автомобильных дорог общего пользования.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Автор: Наталья Мамченко

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва