Прием документов для кандидатов на директора НАБУ продлили до 20 декабря

16:52, 6 декабря 2022
Конкурс на директора НАБУ: Комиссия продлила срок подачи документов.
Прием документов для кандидатов на директора НАБУ продлили до 20 декабря
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

6 декабря состоялось Комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора НАБУ. Члены Комиссии обсудили вопросы результатов подачи документов кандидатами.

«Мы исходили из реалий. На сегодняшний день каких-либо субъективных возражений или видений относительно предоставленных документов нет. Но есть и объективные причины, которые влияют на всю эту процедуру», - отметил глава Комиссии Николай Кучерявенко, имея ввиду результаты ударов рф по территории Украины, отсутствие электроэнергии и интернет-связи.

«Именно поэтому мы и поставили вопрос, чтобы продлить на 2 недели прием документов», отметил он. Следовательно, последним днем приема документов будет 20 декабря.

Ранее мы публиковали данные о составе Рабочей группы, которая будет прорабатывать предоставленные кандидатами документы и формировать перечень лиц, рекомендованных для допуска к участию в конкурсе, а также перечень нерекомендованных лиц для принятия Комиссией соответствующих решений (ч. 2 статьи 6 Критериев и методики оценки кандидатов на должность Директора НАБУ).

Рабочая группа создана решением Комиссии из числа лиц, делегированных международными неправительственными организациями, проектами международной технической помощи, дипломатическими миссиями (по их согласию) для обеспечения организационного и технического сопровождения деятельности Комиссии.

В частности, в состав Рабочей группы вошли представители двух организаций, которые уже долгое время работают в Украине в сфере антикоррупционной деятельности – это проект технической помощи Антикоррупционная инициатива ЕС в Украине (EUACI) и Международная организация развития права (IDLO). Именно эти организации были задействованы во многих известных событиях в сфере антикоррупционной деятельности и в процессе реформирования правоохранительных органов – формировании Высшего антикоррупционного суда, аттестации прокуроров всех уровней, конкурсах на должности прокуроров и т. д.

Многие из списка стали известны при попытках реформирования органов прокуратуры во времена Руслана Рябошапки и Ирины Венедиктовой.

С полным списком членов Рабочей группы можно ознакомиться по ссылке.

Автор: Наталя Мамченко

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області