Оперативные хроники

15:53, 21 декабря 2009
Газета: 17
Правоохранительными органами задержана преступная группа лиц, похитившая брата известного украинского...
Оперативные хроники
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранительными органами задержана преступная группа лиц, похитившая брата известного украинского бизнесмена. Потерпевшего содержали на территории дачного массива вблизи Черкасс, затем перевезли в одно из сел Одесской области. С брата потерпевшего требовали выкуп – 1 млн. долларов. Пока пострадавший находится в больнице.

 

В Киевской области двое селян изнасиловали земляка. На время следствия правоохранители лишь ограничили их свободу передвижения.

 

В Донецкой области председатель Красноармейской территориальной организации Укруглепрофсоюза Роман Сиротюк подвергся нападению трех неизвестных. Потерпевший доставлен в больницу с огнестрельным ранением и множественными телесными повреждениями.

 

Четырем подросткам грозит до восьми лет лишения свободы, как сообщает отдел по связям с общественностью Днепропетровской областной милиции. Группа подростков, младшему из которых – 15 лет, а остальным – 17, совершили во время карантина ряд нападений на банки.

 

По сообщению ЦОС УМВД в Николаевской области, возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК (преднамеренное убийство) в отношении двух братьев, убивших 37-летнего мужчину.

 

Запопрожским «Беркутом» были задержаны сорок семь человек цыганской общины, проживающих в наркопритоне. На месте событий было изъято около 20 кг марихуаны, готовые шприцы и травматическое оружие.

 

В Сумах 25-летний супруг убил свою беременную жену. Причиной совершенного преступления послужила «семейная разборка» нетрезвых супругов. О беременности супруги убийца не подозревал. В настоящее время преступник находится под следствием.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді