51 кандидат выбыл из конкурса в Верховный Суд

14:47, 10 июля 2017
51 кандидат с негативным выводом ГРД не подтвердили способности осуществлять правосудие в Верховном Суде.
51 кандидат выбыл из конкурса в Верховный Суд
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 10 июля 2017 года, началась последняя неделя пленарных заседаний Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККСУ).

В течение 10, 12 и 14 июля ВККСУ рассмотрит выводы ОСД по 22 кандидатам. Рейтинг кандидатов будет сформирован после проведения всех пленарных заседаний и обнародован до 1 августа 2017 года.

Как сообщали в ВККСУ, кандидаты, которые не подтвердили способность осуществлять правосудие, получили 0 баллов за добропорядочность и выбыли из конкурса. В то же время, подтверждение способности кандидатов осуществлять правосудие в Верховном Суде означает, что по критериям профессиональной этики и добропорядочности они получили больше, чем 0 баллов.

«Рейтинг кандидатов будет определен с учетом всех объективных и достоверных фактов и информации, поступившей в отношении кандидата во время конкурса, в частности указанная в заключении Общественного совета добропорядочности», — отметил член ВККСУ Михаил Макарчук.

Напомним, к 7 июлю ВККС провела собеседования и пленарные заседания, и не допустила 51 кандидата осуществлять правосудие в Верховном Суде.

В пятницу, 7 июля, ВККСУ во время пленарного заседания рассмотрела вопрос о соответствии критериям профессиональной этики и добропорядочности пяти кандидатов. Трое кандидатов по указанным критериям подтвердили способность осуществлять правосудие в Верховном Суде, а двое — не подтвердили.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва