Арест имущества Добкина: суд вынес еще одно решение

17:45, 4 сентября 2017
Апелляционный суд города Киева информирует о результатах рассмотрения апелляционной жалобы, поданной в интересах депутата Михаила Добкина на постановление Печерского районного суда города Киева.
Арест имущества Добкина: суд вынес еще одно решение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевский суд отклонил апелляцию на арест имущества нардепа.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Сегодня, 4 сентября 2017 года, коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева рассмотрела апелляционную жалобу стороны защиты, поданную в интересах народного депутата на определение следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 19 июля 2017 года, которым удовлетворено ходатайство сотрудника Генпрокуратуры о наложении ареста на имущество подозреваемого Михаила Добкина и на наложение ареста на недвижимое и движимое имущество нардепа.

По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей постановила:

  • определение следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 19 июля 2017 г. оставить без изменений;
  • апелляционную жалобу стороны защиты, поданную в интересах Добкина, оставить без удовлетворения.

В ведомстве напомнили, что Михаил Добкин подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением), ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 190 (Мошенничество).

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с возможностью внесения залога в размере 50 млн грн для народного депутата («Оппозиционный блок») Михаила Добкина.

Напомним, 29 июня 2017 года генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду Украины представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Михаила Добкина. По словам Луценко, в действиях нардепа усматриваются признаки умышленной сговора группы лиц для злоупотребления служебным положением и содействия мошенничеству с целью завладения 78 га земельных участков г. Харькова стоимостью более 220 млн гривен. Кроме того, Добкин подозревается в нанесении Харькову убытков в размере более 178 млн гривен.

Также народный депутат Михаил Добкин в очередной раз оправдывается за поведение брата и комментирует слухи относительно употребления Дмитрием Добкиным наркотических веществ.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді