Будущие судьи Верховного Суда пройдут обучение

13:22, 3 ноября 2017
С 14 ноября Национальная школа судей начнет обучение победителей конкурса в Верховный Суд.
Будущие судьи Верховного Суда пройдут обучение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 14 по 23 ноября 2017 г. Национальная школа судей проведет комплексную программу (8-дневный ориентационный курс) для победителей конкурса на занятие должностей судей Верховного Суда. По данным «Судебно-юридической газеты», торжественное открытие учебной программы состоится 14 ноября в зале Пленумов Верховного Суда. Поддержку в проведении программы предоставляют проекты международной технической помощи, сообщает Национальная школа судей.

В ходе обучения будут рассматриваться актуальные вопросы:

- современной доктрины верховенства права в осуществлении правосудия;

- роли Верховного Суда в обеспечении единства судебной практики, требований к актам кассационного судопроизводства и юридической аргументации при осуществлении правосудия;

- применения Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод и практики Европейского суда по правам человека;

- коллегиальности деятельности;

- новелл процессуального законодательства и т.п.

Для участия в комплексной программе победители конкурса на занятие должностей судей Верховного Суда должны пройти электронную регистрацию путем заполнения соответствующей формы на официальном сайте Национальной школы судей Украины.

Также для ученых и адвокатов Национальная школа судей Украины дополнительно 13 ноября 2017-го проведет круглый стол на тему: «Введение в профессию». Он состоится по адресу: г. Киев, ул. Владимирская, 55 в помещении большого конференц-зала Национальной академии наук Украины (секционный зал, 3 этаж).

С целью определения тематик, которые будут интересны судьям Верховного Суда, им предложили заполнить анкету.

Отметим, что на данный момент Президент Украины еще не подписал указ о назначении победителей конкурса, рекомендованных Высшим советом правосудия, судьями в Верховный Суд. Однако, вполне вероятно, что такой указ может появиться до старта обучения нового состава ВС.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва