Судья заявила о вмешательстве в ее деятельность

13:28, 19 апреля 2018
Судья Октябрьского районного суда Мариуполя сообщила о вмешательстве в ее деятельность.
Судья заявила о вмешательстве в ее деятельность
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Судья Октябрьского районного суда города Мариуполя Донецкой области Хараджа Наталья Викторовна заявила о вмешательстве в ее деятельность со стороны обвиняемого, передает пресс-центр судебной власти Украины.

Судья сообщила, что во время судебного заседания 4 апреля 2018 года обвиняемый заявил о направлении жалобы в Высший совет правосудия в отношении ее действий при рассмотрении уголовного производства.

Со слов обвиняемого, он рассчитывает, что влиятельные лица смогут повлиять на судью для принятия выгодных для него решений в уголовном производстве по его обвинению, поскольку принятые судьей решения, по его мнению, являются «неправильными» и не отвечают его интересам.

Обвиняемый указал, что направил жалобу на судью главе Октябрьского районного суда города Мариуполя и в другие органы, чтобы они оказали «влияние на судью Н. Хараджа по рассмотрению указанного уголовного производства».

Н. Хараджа отмечает, что представление участником производства жалобы на действия судьи в ВСП или инициирование уголовного производства до окончания рассмотрения дела имеет признаки влияния на суд, что предусматривает уголовную ответственность по статье 376 Уголовного кодекса Украины.

В соответствии со статьей 73 Закона Украины «О Высшем совете правосудия» указанное сообщение внесено в реестр сообщений судей о вмешательстве в деятельность судьи по осуществлению правосудия. Высшим советом правосудия будет проведена проверка изложенных судьей фактов и принято соответствующее решение.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что судья Дрогобычского горрайонного суда Львовской области Орест Крамар сообщил о вмешательстве со стороны члена общественной организации «Активне Товариство Львівщини». 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді