Опубликованы правила поиска судебных решений в Едином государственном реестре

15:40, 16 мая 2018
Суд подготовил главные правила поиска в Едином государственном реестре судебных решений Украины.
Опубликованы правила поиска судебных решений в Едином государственном реестре
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Коростенский горрайонный суд Житомирской области опубликовал главные правила поиска в Едином государственном реестре судебных решений Украины, передает пресс-служба суда.

Поиск по точной фразе

Он осуществляется с помощью двойных кавычек (« »). Если ищете решение с точной фразой или словом, нужно взятие его в кавычки. В таком случае Реестр судебных решений выдаст документы, содержащие поисковый запрос в том виде, в котором он написан. Пример: «визнання особи безвісно відсутньою».

Поиск, если точный номер дела неизвестен

Если сведения о точном номере дела отсутствуют, вместо неизвестного символа в Судебный реестр можно написать знак (?). Пример: рішення № 279/1?6-18.

Поиск по основной части поискового слова

Осуществляется с помощью звездочки (*). Она заменяет один или несколько символов. При этом надо помнить, что перед звездочкой должно быть не менее трех символов. В противном случае поиск в Едином судебном реестре по указанным вами параметрам выполнен не будет. Например, если нужно найти решение по фармацевтической компании, то в поле контекстного поиска можно ввести корень основного слова, а после него поставить звездочку. Пример: фармацевтичн*

Поиск одного из нескольких поисковых слов

Осуществляется с помощью логического оператора OR, который обязательно должен быть указан заглавными буквами. В Едином реестре судебных решений будут сформированы документы, содержащие одну из написанных вами слов или словосочетаний. Пример: рішення OR постанова.

Поиск по нескольким поисковым запросам

По умолчанию пробел между поисковыми запросами означает, что поиск будет осуществляться одновременно по всем перечисленным словами. Однако, если поиск в Государственном судебном реестре планируется делать по отдельным словам, а по поисковым фразам, то более целесообразным является использование такого логического оператора, как AND. Он, как и любой другой логический оператор, должен быть указан заглавными буквами.

В таком случае по результатам поиска будет сформирован список документов, которые одновременно включают обе поисковые фразы. Пример: визнання права власності AND незавершене будівництво.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, как изменится порядок ведения реестра судебных решений. Новые правила пользования Реестром судебных решений вступят в силу в октябре этого года.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки