ВСП рекомендовал к назначению 68 судей

16:01, 10 июля 2018
Судьи были признаны ВККС соответствующими занимаемой должности, и рекомендованы для назначения на должности.
ВСП рекомендовал к назначению 68 судей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Высший совет правосудия во время заседания 10 июля рассмотрел материалы о внесении представления Президенту Украины о назначении 70 судей на должности в местные суды, которые поступили в ВСП от Высшей квалификационной комиссии судей Украины 22 июня 2018 года, передает пресс-центр ВСП.

Полномочия указанных судей прекратились в связи с истечением срока, на который они были назначены, однако они занимают должности в соответствующих судах, а следовательно, эти должности не является вакантными.

Судьи прошли квалификационное оценивание на соответствие занимаемой должности. Решением ВККС указанные судьи были признаны соответствующими занимаемой должности, и рекомендованы для назначения на должности.

По результатам рассмотрения рекомендаций Комиссии ВСП не установлено обстоятельств, которые в соответствии с законом могли бы быть основанием для отказа во внесении Президенту Украины представления о назначении указанных судей.

Учитывая указанное Высший совет правосудия определил внести представление Президенту Украины о назначении судей на должности в местных судов:

Председатель Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк поздравил судей с получением рекомендации Высшего совета правосудия и пожелал «успехов, вдохновения, уверенности отстаивать на местах судебную систему и восстанавливать доверие к ней».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что ВСП продлил срок временного отстранения судьи окружного административного суда города Киева Елены Власенковой от правосудия. 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Антоніна Славицька
    Антоніна Славицька
    народний депутат України, кандидат юридичних наук
  • Віталій Зуєв
    Віталій Зуєв
    суддя Верховного Суду у Касаційному господарському суді
  • Наталія Палюх
    Наталія Палюх
    суддя Залізничного районного суду м. Львова
  • Світлана Таран
    Світлана Таран
    суддя Південно-західного апеляційного господарського суду