Выборы-2010: Советы юриста членам участковых комиссий

13:18, 26 октября 2010
Выборы-2010: Советы юриста членам участковых комиссий
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Судебно-юридическая газета» начинает серию материалов, посвященных правилам проведения местных выборов, которые состоятся в воскресенье, 31 октября. Все эти материалы будут размещаться в специальном разделе новостей, посвященных Выборам.

Особое внимание будет уделяться правам, обязанностям и возможным нестандартным ситуациям, которые могут возникнуть в работе участковых территориальных комиссий. Именно эти люди столкнуться со множеством нюансов, которые будут иметь место в день голосования и при подсчете голосов. Мы разъясним Вам все моменты подготовки к голосованию, проведения голосования и последнего заседания территориальной избирательной комиссии, в ходе которого будут подсчитываться голоса и составляться протокол о подсчете голосов, два экземпляра которых будут отправлены в территориальную избирательную комиссию.

Также мы разъясним порядок получения, транспортировки, заполнения, хранения и иной работы с избирательными бюллетенями, организации голосования по месту пребывания.

Все это поможет членам УВК избежать возможных проблем, а главное, обжалования их действий. Никто не сможет упрекнуть Вас в нарушении Закона "О выборах народных депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" и Конституции, если Вы будете соблюдать законность на каждой стадии избирательного процесса. Удачи Вам и терпения!

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде