Разработан План борьбы с насилием в интернете

12:43, 25 февраля 2013
Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали разработала проект Плана...
Разработан План борьбы с насилием в интернете
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали разработала проект Плана мероприятий противодействия насилию в информационном пространстве. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе Нацкомиссии по морали.

Целью Плана является создание условий по ограждению подрастающего поколения от материалов информационного пространства, содержащих элементы насилия и жестокости, пропагандирующих наркоманию, токсикоманию, табакокурение и другие вредные привычки, войну, национальную и религиозную вражду, неуважение к родителям, национальным и религиозным святыням.

Комиссия настаивает на скором завершении формирования перечня «белых сайтов», а также рейтинга выполнения телеканалами требований Закона «О защите общественной морали».

Планом, в частности, предусмотрено:

- проверка компьютерных клубов;
- обеспечение школ компьютерными программами, которые блокируют доступ к порносайтам;
- проведение среди СМИ акции «Тайм-аут» на распространение любой информации, пропагандирующей агрессию, насилие, жестокость, вредные привычки;
- помощь в бесплатном установлении владельцами торговых сетей по продаже компьютерного оборудования программных фильтров для защиты от негативного контента на компьютеры, которые покупают для детей;
- организация конкурса на лучшую социальную рекламу «Береги своего ребенка от насилия информационного пространства» и т.п.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде