Введение электронной базы между ДВСУ и ГАИ ускорит получение оперативной информации

16:20, 7 ноября 2013
До конца года ожидается введение в действие электронной базы между ДВСУ и ГАИ, которая оптимизирует и усовершенствует работу государственных исполнителей .
Введение электронной базы между ДВСУ и ГАИ ускорит получение оперативной информации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

До конца года ожидается введение в действие электронной базы между ДВСУ и ГАИ, которая оптимизирует и усовершенствует работу государственных исполнителей . Об этом рассказал первый заместитель Председателя Государственной исполнительной службы Украины Игорь Миронюк.

« Понимая , что нужно совершенствовать процесс выполнения , ДВСУ направила свое взаимодействие в органы МВД. В прошлом году подписан приказ об информационном взаимодействии между Министерством юстиции Украины , Министерством внутренних дел Украины и Государственной исполнительной службой Украины относительно создания единой системы по обмену информацией на уровне получения запросов и на уровне представления соответствующих документов , которые ограничивают право физического лица ( должника ) в пользовании автомобилем. В настоящее время эта работа продолжается и она позволит оперативно работать ДВСУ и органам ГАИ » , - отметил Игорь Миронюк .

Главная цель введения в действие электронной базы - это скорость оперативной информации. Государственные исполнители смогут оперативно получать информацию после открытия исполнительного производства. Во-вторых , это даст возможность действовать в интересах должника, в случае если должник надлежащим образом воспользовался возможностью закрыть свой долг перед государством , физическим или юридическим лицом , это позволит оперативно восстановить его права.

« Главных преимуществ введения в действие электронной системы множество . Но главная - это , безусловно , экономия бюджетных средств , все понимают , что бумажные носители , это соответственно затраты . Мы даем возможность на 90 % активизировать работу государственного исполнителя , направленную на необходимость розыска автотранспортного средства. Главное - это оптимизация и совершенствование работы ДВСУ » , - отметил он.

Работа в режиме он - лайн, именно таким должно быть взаимодействие между Государственной исполнительной службой Украины и органами ГАИ , отметил представитель Департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников . «Сегодня мы совершенствуем свою работу и на это требуется время . Мы должны работать в режиме реального времени . Государственный исполнитель, принимая решение об открытии исполнительного производства по выяснению , какое имущество у должника , не должен ожидать от МВД ответ на свои запросы на бумажных носителях. Он зашел в базу , выяснил какое имущество у должника и совершил определенные действия » , - отметил он.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей