В МВД начинают публичную процедуру кадровых назначений в областях

15:24, 18 марта 2014
В МВД начинают публичную процедуру кадровых назначений в областях. Такое решение было принято Министром внутренних дел УкраиныАрсеном Аваковым в ходе обсуждения кадрового вопроса с Председателем Люстрационного комитета Егором Соболевым. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
В МВД начинают публичную процедуру кадровых назначений в областях
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В МВД начинают публичную процедуру кадровых назначений в областях. Такое решение было принято Министром внутренних дел УкраиныАрсеном Аваковым в ходе обсуждения кадрового вопроса с Председателем Люстрационного комитета Егором Соболевым. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Все назначенные ранее по всем областям руководители милиции и ГАИ освобождаются от должности и переходят в статус исполняющихобязанности. Люстрационный комитет совместно с кадровой комиссией МВД организует анализ работы руководителей на местах - разработает предложения и предоставит их для решения Министру. На имеющиеся и новые вакансииЛюстрационный комитет и кадровая комиссия МВД будут проводить публичный отбор кандидатов с участием общественности.

- Механизмы публичного обсуждения, консультаций с общественностью, критерии оценки, фильтры для лоббизма, черного и белого пиара - все это обсуждаем и утверждаем прозрачно в короткий срок. Это не будет растянутая процедура, у страны нет времени для затяжек - начинаем прямо сегодня поздно вечером, - сообщил глава правоохранительного ведомства.

По словам Арсена Авакова, Егор Соболев предложил к участию в процедуре со стороны Люстрационного комитета, кроме него самого - от журналистского цеха Юрия Бутусова, а от правозащитных организаций Евгения Захарова. Министр на это предложение согласился.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді