Ювелирный бизнес в Украине проверили на наличие подделок. ВИДЕО

18:00, 19 мая 2014
Согласно действующему законодательству вся продукция из ценных металлов должна иметь государственное клеймо, и к сожалению, недобросовестные реализаторы ювелирных изделий очень часто продают украшения с поддельной маркировкой или вообще без нее.
Ювелирный бизнес в Украине проверили на наличие подделок. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Согласно действующему законодательству вся продукция из ценных металлов должна иметь государственное клеймо, и к сожалению, недобросовестные реализаторы ювелирных изделий очень часто продают украшения с поддельной маркировкой или вообще без нее. Сообщил главный контролер по ювелирным изделиям Иван Задворных.

Для того чтобы легализовать ювелирный бизнес, сотрудники милиции вместе с Государственной пробирной службой Украины провели спецоперацию , в ходе которой было выявлено нарушителей действующего законодательства.

"Нам удалось пообщаться с одним из таких правонарушителей , который считает , что его товар не нуждается нанесения клейма", - сообщил и.о. начальника уголовного розыска Андрей Андриюк.

После данной проверки специалисты смогут установить являются ювелирные изделия оригиналом или подделкой, и в случае выявления фальсификата на реализатора ждет наказание.

"Но напугала ли данная мера наказания предпринимателей - нарушителей? Мы решили найти ответ на этот вопрос, вооружившись камерой и микрофоном, мы посетили эту же выставку ювелирных украшений на следующий день. Оказалось данные точки, как работали так и работают, но почему-то увидев камеру продавцы начали всячески мешать нашей работе," - резюмировал Задворный.

На просьбу, объяснить почему они продолжают продавать украшения без результатов экспертизы, владелица данной продукции объяснить это все же не смогла, к тому же оказалось , что на этой выставке представлено две торговых марки, реализатором которых и является госпожа Анна.
Также , не захотели предоставить комментарий и высшее руководство и организаторы этой выставки.

Все же, что ждет владельцев фальсифицированных товаров, покажет экспертиза, которая на данный момент продолжается.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва