Милиция предотвратила уничтожение 3 избирательных участка в Херсоне

13:44, 25 мая 2014
Они быстро ликвидировали возгорание от брошенной бутылки с зажигательной смесью.
Милиция предотвратила уничтожение 3 избирательных участка в Херсоне
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Они быстро ликвидировали возгорание от брошенной бутылки с зажигательной смесью. Милиция ищет злоумышленника, который поджег дверь.

Сведения относительно умышленного повреждения имущества общеобразовательной школы внесены в Единый реестр досудебных расследований.

25 мая в дежурную часть Суворовского районного отдела милиции Херсонского городского управления УМВД поступило сообщение о том, что неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в дверь запасного входа СОШ №56. Вследствие этого возникло возгорание металлических входных дверей.

Работники милиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и военнослужащие быстро локализовали и ликвидировали возгорание. Пострадавших нет.

Избирательные участки №№761,762,763 избирательного округа №185, которые находятся на территории этой школы, не повреждены.

С места происшествия работники милиции изъяли осколки стеклянной бутылки и тряпье с запахом нефтепродуктов. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

За подобные действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники милиции осуществляют розыскные мероприятия для установления и задержания подозреваемого в совершении этого уголовного правонарушения.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки