Сенцов попросил подтвердить его украинское гражданство

10:24, 17 июля 2014
15 июля Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова посетила следственный изолятор № 2 ФСИН России, чтобы ознакомится с условиями содержания находящегося под стражей подследственного Сенцова О.Г.
Сенцов попросил подтвердить его украинское гражданство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

15 июля Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова посетила следственный изолятор № 2 ФСИН России, чтобы ознакомится с условиями содержания находящегося под стражей подследственного Сенцова О.Г. Об этом сообщает пресс-служба Омбудсмана РФ.

Как сообщила Памфилова, при обходе камеры изолятора и беседе с задержанным было установлено, что жалоб с его стороны относительно применении пыток в СИЗО-2 и неудовле­творительных условий содержания нет.

Стоит отметить, что вместе с тем Сенцов пожаловался на применение к нему недопустимого физического воздействия при первоначальном задержании в г. Симферополе. Кроме того, по предложению Уполномоченного по правам человека в РФ он подал обращение на её имя с просьбой о содействии в подтверждении его украинского гражданства.

Напомним, Олег Сенцов - украинский кинорежиссер и сценарист, генеральный директор кинокомпании "Край Кинема". 11 мая 2014 г. он был задержан ФСБ по подозрению в терроризме.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області