СБУ разыскивает "беглецов" от уголовной ответственности в зоне АТО

16:24, 30 сентября 2014
Служба безопасности Украины начала уголовное производство по факту участия в террористической деятельности т.н. «ДНР» бывшего жителя Николаевщины, который присоединился к боевикам, пытаясь избежать наказания за совершение преступления, предусмотренного ч.1. в. 121 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжких телесных повреждений).
СБУ разыскивает "беглецов" от уголовной ответственности в зоне АТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины начала уголовное производство по факту участия в террористической деятельности т.н. «ДНР» бывшего жителя Николаевщины, который присоединился к боевикам, пытаясь избежать наказания за совершение преступления, предусмотренного ч.1. в. 121 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжких телесных повреждений). Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"Установлено, что 32-летний уроженец области несколько лет был «в бегах», переезжая из одной области Украины в другую. В апреле с.г. добровольно вступил в ряды незаконного военизированного формирования т.н. «ДНР». В составе одного из бандформирований он принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных, обстрелах блокпостов, нападениях на украинских солдат и колонны бронетехники. Щеголяя своими «подвигами» в зоне АТО, злоумышленник размещает в социальных сетях фото в кругу своих соратников-боевиков с трофеями, отобранными у пленных и заложников. На электронные адреса своих односельчан направляет письма с угрозами «кровавой мести», если они не поддержат террористов или не будут оказывать им помощь," - говорится в сообщении.

Следователями УСБУ в Николаевской области начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации или участие в ней) Уголовного кодекса Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва